20130916

Билл Гейтс: биография — это интересно и поучительно!

Кто не знает этого имени? Билл Гейтс – глава компании Microsoft, являющейся лидером в производстве компьютерного программного обеспечения. Доходы корпорации уже давно превышают десятки миллиардов долларов в год, а ее отделения находятся во всех странах цивилизованного мира. Безусловно, биография Билла Гейтса заслуживает на пристальное внимание.


Это интересно! Смотрите видео:


Краткая биография Билла Гейтса:

Гейтс родился в Сиэтле 28 октября 1955 года в семье адвоката и школьной учительницы. Кроме него, в семье было еще две дочери. Любимым предметом Уильяма в школе была математика, а вот гуманитарные науки он не любил, считал ненужными и, соответственно, имел по этим предметам низкие оценки. Программированием Гейтс занялся в 13 лет, обучаясь в приватной школе Lakeside School.
1973 год ознаменовался поступлением Билла Гейтса в Гарвардский университет. Здесь он знакомится со Стивом Баллмером, в настоящее время – вице-президентом корпорации Microsoft по вопросам продаж и поддержки.
Во время учебы в Гарварде Гейтс разрабатывает BASIC – языка программирования для первого миникомпьютера Altair 8800. В 1975 году вместе с Полом Алленом Билл Гейтс организовывает компанию Microsoft – это дело настолько поглощает его, что он без сожаления бросает учебу в Гарвардском университете. Друзья были убеждены в том, что за персональными компьютерами большое будущее – и сегодня мы можем с уверенностью сказать, что их убеждение было действительно пророческим.

Смотрите, как менялся Билл Гейтс:

Своим преподавателям в Гарварде Гейтс заявил: «Я стану миллионером ранее, чем мне исполнится 30 лет». Все получилось намного лучше, чем он ожидал – в 31 год он стал миллиардером.
В следующем фильме дается биография Билла, есть интересные интервью людей, которые лично общались с ним: его друзей, учителей, просто знакомых. В фильме рассказывается о том, как выгодное предложение от IBM помогло Гейтсу создать истинный феномен бизнеса.
А теперь познакомтесь с 11 правилами Билла Гейтса:

Немає коментарів:

Дописати коментар